Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

FSBI "VNIIOkeangeologia"

показать меню
23.11.2021

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В V сезоне участники смогут попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 72 направлений. Направления объединены в 9 тематических групп:

·         естественные науки,

·         вооружение и военная техника,

·         социально-экономические науки,

·         педагогические науки,

·         искусство и гуманитарные науки,

·         медицина и здравоохранение,

·         компьютерные науки,

·         агропромышленный комплекс,

·         инженерные науки и технологии.

 

Санкт-Петербургский государственный университет организует состязания по лингвистике и географии, которых ранее не было в списке направлений олимпиады,
а также проводит два ставших уже традиционными направления: «Филология» и «Юриспруденция». Число зарегистрированных по ним в прошлом году составило более
13 000 и 16 000 человек соответственно. Соорганизаторами по данным направлениям выступают ведущие российские вузы.

Принять участие в новом сезоне олимпиады могут студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры. Дипломанты олимпиады могут претендовать на преимущества при поступлении в ведущие вузы страны на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры, получить возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

В целях обеспечения практической составляющей олимпиадных задач СПбГУ привлекает к разработке заданий представителей ведущих компанийлидеров отраслей и академических партнеров, в числе которых Русское географическое общество, ГК «Геоскан», Институт лингвистических исследований РАН, Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН, EF Education First, Storytel, ГК «Просвещение», юридическая компания VersusLegal, Нотариальная палата Санкт-Петербурга и другие.

Регистрация на Олимпиаду заканчивается 7 декабря 2021 года.

Отборочный этап пройдет с 10 по 26 декабря 2021 года.

Сайт олимпиады и регистрация: yandex.ru/profi

Для информации:

Всероссийская олимпиада студентов «Я профессионал» одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Цель проекта поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я профессионал», АНО «Россия страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», ведущие российские вузы и работодатели. Технический партнер олимпиады – компания «Яндекс». Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 400 российских компаний.